Unsere Teams
Yvonne BeckerYogalehrerin
Diane ErkensÜbungsleiterin Rehasport
Beate GolaDiplom-Sportwissenschaftlerin, Rückencoach, Nordic Instructor DSHS, Bowtech Practitioner
Katharina GrzesikiewiczDiplom-Sportwissenschaftlerin
Iris HayeDiplom-Sportwissenschaftlerin, Schmerzspezialistin und Bewegungstherapeutin nach Liebscher & Bracht
Luisa LellekStaatl. geprüfte Gymnastiklehrerin, MTT Qualifikation
Marc HeinrichSportwissenschaftler B. Sc.
Dr. Gerd HelmerSportwissenschaftler
Ulrich HerbeckDiplom-Sportlehrer, Spiraldynamikmaster
Jessica HerbertzStaatl. geprüfte Gymnastiklehrerin, Physiotherapeutin
Tanja HolzStaatl. geprüfte Gymnastiklehrerin
Feline KippSportwissenschaftlerin B. Sc., MTT Qualifikation, Rückenschulleiterin DVGS
Jacqueline KnöllerDiplom-Sportwissenschaftlerin, Rückenschullehrerin
Theresa KolodziejDiplom-Sportwissenschaftlerin
Ralf KrugDiplom-Sportwissenschaftler
Vasco KubensStaatl. geprüfter Gymnastiklehrer
Heidi LindenDiplom-Sportwissenschaftlerin, Sporttherapeutin DVGS, Rückenschulleiterin, MTT Qualifikation
Jürgen LinnhoffDiplom-Sportwissenschaftler, Rückenschulleiter, Bowtech-Master, NLP-Master, QiGonglehrer
Anika KubePilatestranerin, Dancit-Instructor
Meike MayerDiplom-Sportwissenschaftlerin, Fachberaterin Ernährungsmedizin, Rückenschulleiterin, bellicon-MED-Trainerin
Emilia MurawskaStaatl. geprüfte Gymnastiklehrerin, Zumba-Fitness-Trainerin, Jumping-Fitness-Instructor
Hans NeumannRehasporttrainer Innere Organe
Margret PetersDiplom-Sportlehrerin, Sporttherapeutin (DVGS), Medical NW
Silvia RaabeDipl.- Sportlehrerin, Feldenkrais-Therapeutin, Heilpraktikerin (Psychotherapie)
Susanne RedellDiplom-Sportwissenschaftlerin
Dorothea Rieger-ReddigDiplom-Sozialarbeiterin, Entspannungspädagogin
Elke RittscherStaatl. geprüfte Gymnastiklehrerin, Sporttherapeutin DVGS, Pilatestrainerin
Isa SchmidtDiplom-Sportwissenschaftlerin
Wiebke SchulDiplom-Sportwissenschaftlerin
Daniela StruckmeyerDiplom-Sportökonom, Rehasporttrainerin
Mira VaskovicDiplom-Sportwissenschaftlerin, Sporttherapeutin DVGS, TRE-Providerin
Udo VetterDiplom-Sportwissenschaftler
Anja Vuković-ReifenrathStaatl. geprüfte Gymnastiklehrerin
Xueding WangTajiquan-Lehrer
Niklas WellenbergSportwissenschaftler B. Sc. cand.
Ute WeilerSportwissenschaftlerin, Pilates-Mastertrainerin
Astrid WunderlichDiplom-Sportwissenschaftlerin, Physiotherapeutin, Pilates- und Physyolates-Trainerin
Maximilian PieperSport- & Fitnesskaufmann, Rehasporttrainer Orthopädie, Fitness- & Gesundheitstrainer A-Lizenz
Joachim ZimmerDiplom-Sportwissenschaftler, Sporttherapeut DVGS, Rückenschulleiter
Inka ScheunpflugYogalehrerin